JU Kreisverbände

Ob Norden oder Süden, ob Osten oder Westen: die Junge Union findest Du in Brandenburg (fast) überall.

Kreisverband Barnim

Junge Union Barnim
c/o CDU Kreiverband Barnim
Steinstraße 14
16225 Eberswalde

0 33 34/3 46 77
0 33 34/36 22 50
http://www.ju-barnim.de

Kreisvorstand:
Melanie Grupe (Vorsitzende)
Georg Folgnand (Stellvertretender Vorsitzender)
Julien Thiel (Schatzmeisterin)
Florian Thurau (Besitzer)
Christian Mann (Besitzer)

Kreisverband Brandenburg an der Havel

Junge Union Brandenburg an der Havel
Altstädtischer Markt 3
14770 Brandenburg an der Havel

vorsitz@ju-brb.de
http://www.ju-brb.de

Kreisvorstand:
Ralf Weniger (Vorsitzender)
Steffen Kissinger (Schatzmeister)
Matthias Schneider(Stellvertretender Vorsitzender)
Andreas Steffen (Stellvertretende Vorsitzende)
Mathias Fritz Steffen (Stellvertretender Vorsitzender)
Ai Lien Dinh Thi (Beisitzer)
Stefan Tiemann(Beisitzer)

Kreisverband Cottbus

Junge Union Cottbus
Berliner Straße 1a
03046 Cottbus

03 55/70 22 54
03 55/70 22 55
http://www.ju-cottbus.de

Kreisvorstand:
Raphael Noack (Vorsitzender)
André Roßeck (Stellvertender Vorsitzender)
Tobias Kahl (Pressesprecher)
Stefan Brosdetzko (Schatzmeister)
Marcus Schwarz (Beisitzer)
Patricia Hermann (Beisitzerin)
Anna - Maria Kröner (Beisitzerin)

Kreisverband Dahme-Spreewald

Junge Union Dahme-Spreewald
Berliner Straße 8
15907 Lübben (Spreewald)

0 35 46/31 21
0 35 46/85 57
ju-lds@gmx.de
http://www.ju-lds.de

Kreisvorstand:
Vorsitzender: Christian Möbus
Stellv: Laura Lazarus, Christian Feierabend
Pressesprecher: Robert Schnase
Schatzmeisterin: Anna Weiss
Beisitzer: Christian Behrendet
Beisitzer: David Grave
Beisitzer: Paul Hosfeld

Ortsverbände:
Spreewald
Königs Wusterhausen
Zeuthen/Wildau

Kreisverband Frankfurt (Oder)

Junge Union Frankfurt (Oder)
Sophienstraße 41/42
15234 Frankfurt (Oder)

03 35/32 70 07
03 35/53 07 46
info[at]ju-ffo.de
http://www.ju-ffo.de

Kreisvorstand:
Vorsitzender: Karl-Rafael Kubisch
stellvertretende Vorsitzende: Sabrina Schulze
Schatzmeisterin: Paulina Dahlke
Beisitzerin: Anna-Lena Kringel
Beisitzer: Hubertus Kramer

Kreisverband Havelland

Junge Union Havelland
Bahnhofstraße 77
14612 Falkensee

http://ju-havelland.generation-ju.de/content/startseite/

Kreisvorstand:
Corrado Gursch (Kreisvorsitzender)
Maximilian Markgraf (Stellvertretender Kreisvorsitzender)
Denny Nguyen (Schatzmeister)
Sophie Dombrowski (Beisitzerin)
Elena Feiler (Beisitzerin)
Robert Lemm (Beisitzer)
Felix Schwarzlose (Beisitzer)
Kevin Kama (Beisitzer)

Kreisverband Märkisch-Oderland

Junge Union Märkisch-Oderland
Große Straße 21
15344 Strausberg

03341 - 217 307
03341 - 217 306
http://www.ju-mol.de

Kreisvorstand:
Hendrik Reinhardt (Vorsitzender)
Dustin Kass (Stellvertretender Vorsitzender)
Norman Siewert (Schatzmeister)
Oliver Pollakowsky (Beisitzer)
Ralph Weber (Beisitzer)

Kreisverband Oberhavel

Junge Union Oberhavel
Südcenter Aufgang C
Berliner Straße 119-125
16515 Oranienburg

0 33 01/34 05
0 33 01/52 11 61
http://www.ju-oberhavel.de

Kreisvorstand:
Maximilian Bievor (Vorsitzender)
Paul von Preußen (Stellvertretender Vorsitzender)
Max Grosse (Stellvertretender Vorsitzender)
Max Brodtrück (Schatzmeister)
Marlene Guthke (Pressesprecherin)
Anne Hörster (Beisitzer)
Julius Brenning (Beisitzer)
Florian Hübner (Beisitzer)

Kreisverband Elbe- Elster/ Oberspreewald-Lausitz

Gemeinsamer Kreisverband Elbe-Elster und Oberspreewald-Lausitz

Anschrift:
JU Kreisverband Elbe-Elster und Oberspreewald-Lausitz
c/o Landtags- und Bürgerbüro Rainer Genilke
Berliner Straße 27
03238 Finsterwalde

0172/7639798
http://www.ju-ee-osl.de/

Kreisvorstand:
Sebastian Loos (Vorsitzender)
Michelle Graßhoff (Stellvertretender Vorsitzender)
Nancy Reimschüssel (Stellvertretende Vorsitzende)
Sebastian Rick (Stellvertretender Vorsitzender)
Sebastian Schulz (Beisitzer)
Sandra Kupsch (Schatzmeister)

Kreisverband Oder-Spree

Junge Union Oder-Spree
Bodelschwinghstraße 10
15848 Beeskow

0 33 66/24 22 1
0 33 66/60 44 5
http://www.ju-los.de

Kreisvorstand:
Christian Schroeder (Vorsitzender)
Isabelle Zander (Stellvertretende Vorsitzende)
Maria Wall (Schatzmeisterin)
Markus Skornik (Beisitzer)
Betty Hummel(Beisitzer)

Kreisverband Ostprignitz-Ruppin

Junge Union Ostprignitz-Ruppin
Heinrich-Rau-Straße 31
16816 Neuruppin

0 33 91/50 96 12
0 33 91/50 96 13
http://www.cdu-opr.de

Kreisvorstand:
Bernd Schulz (Vorsitzender)
Marius Amfalder (stellvertretende Kreisvorsitzende)
Nando Strüfing (Schatzmeister)

Kreisverband Potsdam

Junge Union Potsdam
Gregor-Mendel-Str. 3
14469 Potsdam

03 31/9 09 97 22
03 31/9 09 97 19
http://www.ju-potsdam.de/

Kreisvorstand:
Philipp Sternad (Vorsitzender)
Patricia Dünn (Stellvertretende Vorsitzende)
Enrico Felber (Schatzmeister)
Matthias Kaiser (Beisitzer)
Grace Klass (Beisitzer)
Anna Lüdcke (Beisitzer)
Jessi Pfarr (Beisitzer)

Kreisverband Potsdam-Mittelmark

Junge Union Potsdam-Mittelmark
Arthur-Scheunert-Allee 83
14558 Nuthetal

0179/2715423
ju-pm@gmx.de
http://www.ju-pm.de

Kreisvorstand:
Philipp Schwab (Vorsitzender)
Eric Vohn (Stellvertretender Vorsitzende)
Marcus Hurnik (Stellvertretender Vorsitzender)
Stefan W. Kleinert (Stellvertretender Vorsitzender)
Lukas Stähler(Kreisgeschäftsführer)
Tim Friedhoff (Schatzmeister)
Niklas Nieter (Pressesprecher)
Alexander Feldhaus (Beisitzer)
Ralf Rissmann (Beisitzer)
Julia Jennek (Beisitzer)
Kai Sebastian Kluge (Beisitzer)
Tobias Paul (Beisitzer)
Andreas Voigt (Beisitzer)
Nils Eichelbaum (Organisationsreferent)

Ortsverbände:
Beelitz
Nuthetal
Teltow-Stahnsdorf-Kleinmachnow
Werder (Havel)

Kreisverband Prignitz

Junge Union Prignitz
Uferstraße 19
19348 Perleberg

0 38 76/78 41 91
0 38 76/78 41 93
http://www.ju-prignitz.de

Kreisvorstand:
Michel Grünke (Vorsitzender)
Franziska Leppin (Stellvertretende Vorsitzende)
Karl-Wilhelm Lagemann (Schatzmeister)
Philipp Sünboldt (Pressesprecher)
Katharina von Kiedrowski (Beisitzerin)

Kreisverband Spree-Neiße

Junge Union Spree-Neiße
Golschower Dorfstraße 24
03116 Drebkau

01727696587
https://www.facebook.com/juspn?fref=ts

Kreisvorstand:
Julian Brüning (Vorsitzender)
Pius Groß (stellvertr. Vorsitzender)
Marvin Bernd (stellvertr. Vorsitzender)
Christoph Klose (Schatzmeister)
Marie-Christin von Plettenberg (Pressesprecher)
Paul Priebe (Beisitzer)
Philipp Fliegel (Beisitzer)

Kreisverband Teltow-Fläming

Junge Union Teltow-Fläming
Beelitzer Straße 34
14943 Luckenwalde

0 33 71/61 71 50
0 33 71/61 71 52
http://www.ju-tf.de

Kreisvorstand:
Jenny Günther (Vorsitzende)
Andreas Schröder (Stellvertretender Vorsitzender)
Christoph Guhlke (Schatzmeister)
Katharina Günther (Beisitzer)
Annemarie Klose (Beisitzer)
Duc Ahn Nguyen (Beisitzer)

Kreisverband Uckermark

Junge Union Uckermark
Baustraße 4
17291 Prenzlau

Telefon: 0 39 84/7 13 10
Telefax: 0 39 84/7 13 11
info@ju-uckermark.de
http://www.ju-uckermark.de

Kreisvorstand:
Sebastian Fuhrmann (Vorsitzender)
Henryk Wichmann (Stellvertretender Vorsitzender)
Steffen Boldt (Stellvertretender Vorsitzender)